Украинские чиновники за два года присвоили 250 миллионов

535

По информации портала job-sbu.org, Генпрокуратура Украины провела проверку относительно сделок чиновников с подрядчиками. Выяснилось, что каждый третий заключенный договор является незаконным. Таким образом высшие чины за два года присвоили себе более 250 млн грн.

Например, в Умани Черкасской области было разворовано 30 млн гривен, при этом чиновники даже не имитировали прохождение ремонтных работ на дорогах.  На Сумщине, ушло в карманы 5 млн гривен, во время капитального ремонта трассы Киев-Москва. Больше всего украли Винницкая, Донецкая, Днепропетровская, Ивано-Франковская и Киевская области, их урон составляет 45 млн грн.

На сегодняшний день,  возбуждено более десяти уголовных дел, по которым наказание достигает 12 лет. В связи с открывшимися фактами Генпрокурор Виктор Пшонка призвал к ответу министра инфраструктуры Владимира Козака, который, в свою очередь заявил, что дороги в его ведомстве еще не самые плохие.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что в Украине по официальной статистике, из-за плохих дорог погибло 44 человека, тяжелые ранения получили 290 человек. Однако настоящие цифры в разы больше.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org