Украине передали еще 54 заключенных из «ЛНР»

905

После масштабного обмена пленными между Украиной и Россией 7 сентября, самопровозглашенная «Луганская народная республика» передала Украине еще 54 заключенных.
Об этом написала в социальной сети Facebook уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.
«Сегодня на мосту у города Счастье в седьмой раз состоялась передача осужденных граждан Украины, которые находились в пенитенциарных учреждениях на момент оккупации части Луганской области», — сообщила она.

Во время передачи от представителей ЛНР получены 54 человека. Среди них самому младшему — 26 лет, а самому старшему — 61 год. Эти осужденные проживали на территории Луганской, Донецкой, Харьковской, Запорожской и Кировоградской областей и Киеве.

Денисова отмечает, что один из переданных заключенных в четверг, 12 сентября, будет освобожден в связи с окончанием срока отбывания наказания. Также передано 10 уголовных дел, по которым осужденные лица смогут обратиться в судебные органы в порядке апелляции или кассации.

С декабря 2018 года до сегодня с оккупированной части Луганской области было получено 373 осужденных гражданина Украины, а с Донецкой — 13, из них 105 человек — освобождены.

По материалам: ukranews.com

Читайте также: Обмен Пленными Состоялся. 35 Украинцев Вернулись Домой