Украина довольна ходом переговоров с Израилем

507

Глава МИД Украины Константин Грищенко в ходе встречи с израильским коллегой Авигдором Либерманом заявил, что Украина и Израиль делают успешные шаги к созданию зоны свободной торговли, которая увеличит товарооборот между государствами.

"Украина и Израиль ведут успешные переговоры относительно создания зоны свободной торговли, которая существенно будет содействовать активизации товарооборота между двумя странами", - сказал Грищенко, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Руководители внешнеполитических ведомств подчеркнули положительные результаты после отмены виз между Израилем и Украиной, по последним данным число выезжавших украинцев и израильских граждан увеличилось более, чем в два раза, по сравнению с прошлым годом.

В связи с этим Грищенко заявил о заинтересованности украинской стороны в решении формальностей по увеличению количества рейсов украинских авиакомпаний в Израиль.

Также, во время встречи с президентом Израиля Шимоном Пересом Грищенко Константин Грищенко обсудил ход подготовки к запланированному в ближайшее время визиту в Израиль президента Украины Виктора Януковича.

Напомним, что на данный момент  Грищенко находится в Израиле с официальным визитом.

Полтавская Антонина, job-sbu.org