УДАР ведет себя пассивно, а «Свобода» и «Батькивщина» нашли общий язык в Раде

493

Карточки народных депутатов Табалова-старшего и Табалова-младшего уже голосуют в Раде. При том, что представители оппозиции не допустили их в зал заседаний. Вероятнее всего, карточки нардепов находятся у Партии регионов, где они активно применяются. И это не смотря на то, что партия власти пошла на условия оппозиции и дала добро на персональное голосование.

Оппозиция в свою очередь заблокировала во второй раз трибуну – причина: попытка Александра Ефремова, который ведет вечернее заседание, поставить на повторное голосование проект о счетной комиссии.

Как сообщила порталу job-sbu.org народный депутат Ольга Сикора, в проекте о счетной комиссии указано, что от Партии регионов будет 10 народных депутатов, от «Батькивщины» - пять депутатов, и по два депутата от УДАРА, «Свободы» и КПУ.

«Нет представителей от внефракционных депутатов. Когда это постановление проголосовали, оказалось, что интересы внефракционных не учтены. Поэтому поступило предложение переголосовывать постановление. Оппозиция против. Сейчас представители «Батькивщины», «Свободы» и часть депутатов от УДАРА заблокировали трибуну. Вообще, партия УДАР ведет себя как-то странно», — рассказала порталу Ольга Сикора, странность состоит в том, что УДАР ведет себя как-то пассивно в парламенте и не особо отстаивает договоренности.

Видео: Оппозиция заблокировала трибуну. Первая драка в новоизбранной верховной раде

«А вот в лице «Баькивщины» и «Свободы» Партия регионов получила сильную оппозицию, на которую наверное и не рассчитывала. Они вместе быстро объединяются, быстро принимают решения и быстро координируют свои действия», — говорит народный депутат.

Кроме этого Ольга Сикора отметила, что Александр Ефремов не профессионально ведет заседание, и добавила, что прошел практически весь день, а к главным вопросам: выбор спикера и формирование комитетов, даже не преступали.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org