УДАР начал играть против «Свободы»?

705

Сегодня в Ивано-Франковске прошла внеочередная сессия облсовета, которая была целиком и полностью посвящена избирательному процессу: подкупу, черным технологиям и фальсификациям.

На сессии глава облсовета Александр Максимович Сыч заявил, что он собрал досье на своего клона Александра Владимировича Сыча. По его словам, ранее его клон был Михаилом Владимировичем Кирилюком. Более того, на него и на его друга, который тоже выступает кандидатом в народные депутаты на одном из округов Прикарпатья Романа Высочана открыто уголовное дело. Эти люди, по словам Александра Максимовича, украли у предпринимателя из Тернополя более 400 тыс. гривен. Сыч утверждает, что материалы уголовного дела есть у него на руках.

По словам главы облсовета, человек на которого открыто уголовное дело по закону не может изменить свое имя и фамилию. Сыч утверждает, что Михаил Кирилюк изменил имя и фамилию за один день в Черкасской области, имея прописку в Коломые.

«У меня украли мою фамилию и имя, над которым я работал долгие годы», — заявил Александр Максимович Сыч.

На пресс-конференции городской «Свободы», которая проходила параллельно с сессией облсовета, глава штаба Сыча Руслан Марцинкив отметил, что Кирилюку помогли изменить имя и фамилию представители власти, чтобы потом от имени Александра Сыча распространять информацию провокационного характера.

«Некий Кирилюк Михаил Владимирович умудрился изменить свою фамилию и имя и назваться Александром Сычом. Понятно, что здесь имели место не так собственные амбиции фальшивого кандидата, как провластный заказ, целью которого является не что иное, как просто украсть голоса в оппозиции», — заявил Руслан Марцинкив.

Если ранее от имени лже-Сыча распространялись агитационные материалы, в которых Сыч призывал легализировать проституцию, наркотики и однополые браки, где рассказывал о том, что познакомился с Донием в тюрьме, то теперь нечестные агитаторы пошли дальше. Они убеждают, что Александр Максимович Сыч является клоном Александра Владимировича Сыча, хотя все с точностью до наоборот.

Более того, такую информацию распространяет УДАР, говорит Марцинкив. Именно на их плакатах указано, что глава облсовета Александр Сыч изменил свою национальность и пошел в клоны к Александру Владимировичу Сычу.

«Последней на сегодня провокацией и откровенной ложью стали плакаты «Правда о кандидатах в Верховную Раду», где напротив имени псевдо-Сыча указано, что он выдвинут от ВО «Свобода», является настоящим кандидатом от оппозиции, а рядом с именем Александра Максимовича Сыча - что он самовыдвиженец, сменивший национальность и ориентацию, чтобы запутать следы. Это просто нонсенс! Люди должны знать правду, что сегодня происходит в Киеве. Не трудно догадаться, кто является «отцом» этого Сыча-самозванца и заказчиком всей этой «чернухи». Здесь указано, что Александр Максимович Сыч - бывший коммунист, был чуть ли не во всех политических партиях. Если «УДАР» сегодня использует такие грязные технологии, то, что завтра эта политическая сила будет делать в парламенте?», — говорит Руслан Марцинкив.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что Объединенная оппозиция ведет переговоры с УДАРом о том, чтобы выдвигать одного совместного кандидата на мажоритарных округах. Интересно, что вчера лидер «Свободы» Олег Тягнибок заявил, что его политическая сила не ведет переговоры с УДАРом и снимать своих согласованных кандидатов с избирательной гонки не будет. Тягнибок отметил, что насколько ему известно, свобовцы на округах имеют больший рейтинг, чем представители партии УДАР.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org