УДАР и «Свобода» планируют показать дончанам видео с фальсификациями

528

В воскресенье в Донецке сторонники партии УДАР и Всеукраинского объединения "Свобода" пообещали показать горожанам видео, подтверждающее фальсификацию выборов.
На центральной площади Донецка сторонники партии УДАР и Всеукраинского объединения "Свобода" договорились совместно выступить против фальсификаций на избирательном участке N141677 этого округа.
"У нас есть видеодоказательства того, что на этом участке заместитель главы и члены комиссии лично вбрасывали (бюллетени) и препятствовали работе главы комиссии, представляющего оппозицию",- рассказал один из активистов Максим Касьянов.
"Мы намерены объехать дворы домов, прилегающих к этому участку, и с помощью проектора продемонстрировать жителям факты фальсификаций", - добавил он.


По словам руководителя Спильной справы, выборы сфальсифицированы примерно в 35 округах: в Винницкой, Волынской, Хмельницкой, Житомирской, Полтавской, Киевской, Кировоградской и Черкасской областях.
Он также сообщил, что методы фальсификаций аналогичны тем, которые сейчас отмечаются в столичных округах, то есть изменение результатов путем уточнения окружными комиссиями протоколов участковых избирательных комиссий.
Как известно, в понедельник оппозиция проводит акцию протеста перед ЦИК против фальсификаций на нескольких мажоритарных округах, в том числе в ОВК №94.

Первые акции протеста прошли еще в субботу и воскресенье.

По материалам: censor.net.ua