УДАР – главная альтернатива партии власти — Кличко

737

Вчера Ивано-Франковск посетил глава партии УДАР боксер-политик Виталий Кличко. На пресс-конференции он отметил, что именно его партия является главной альтернативой партии власти. По его словам, данные социологических опросов подтвердили, что сегодня УДАР имеет второй рейтинг и именно этой партии доверяют украинцы.

«УДАР является второй по рейтингу политической силой, по подсчетам социологов. На сегодняшний день половина украинцев не поддерживают ни одну политическую силу, ни одного политика. Они разочаровались. Мы предлагаем совсем другие принципы и критерии. Мы имеем большую поддержку. Но мы также понимаем, что чем больше поддержка, тем больше ответственность», — отметил Виталий Кличко.

По его словам, УДАР в стенах парламента не будет сотрудничать с теми политическими силами, которые дискредитировали себя. К таким силам Кличко относит Партию регионов и коммунистов. Также он добавил, что его партия готова сотрудничать, а также формировать большинство с партиями, которые руководствуются демократическими позициями.

Правда на вопрос журналистов о том, почему политик никак не реагирует на призывы Арсения Яценюка подписать меморандум о сотрудничестве в стенах парламента с «Батькивщиной» и «Свободой», Кличко не сумел ответить. Лишь отметил, что впервые слышит о таком предложении, т.к. сейчас у него предвыборный тур и он не следит за политическими новостями.

Кличко отметил, что его политическая сила в обязательном порядке отменит все антиконституционные законы, которые были приняты в ущерб украинцам. В частности он говорит о Налоговом кодексе и так называемой Пенсионной реформе и тактично умалчивает об импичменте Президента, на котором настаивает Объединенная оппозиция и «Свобода».

Кроме этого, Кличко заявил, что партия УДАР объявила бой за Украину.

«Мы будем бороться и с вашей поддержкой, мы выиграем этот бой. Прошу вашей поддержки» — сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что партия УДАР идет в политику для того, чтобы полностью изменить правила игры в парламенте.

Напомним, политологи скептически относятся к таким заявлениям главного ударовца. По их словам, в партии Кличко много людей, которые являются представителями Левочкина и Фирташа, побывали в разных партиях, кроме этого в списке УДАРА есть действующий депутат Партии регионов.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org