Участникам АТО будут платить за уничтоженные танки

524

Кабинет министров Украины принял постановление, по которому участники АТО будут получать дополнительное вознаграждение за уничтожение военной техники противника и им будет увеличено денежное обеспечение.
По словам пресс-службы проект постановления был разработан Минобороны по инициативе Президента Украины Петра Порошенко.
Согласно информации, обнародованной на сайте ведомства, постановление Кабмина предусматривает выплату в двукратном размере денежного обеспечения военнослужащим, которые принимают непосредственное участие в АТО и военных конфликтах, в трехкратном размере – денежное обеспечение военнослужащим, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях с момента объявления военного времени.
В тексте говорится, что "за каждые сутки непосредственного участия военнослужащего в боевых действиях" участники АТО будут получать 1 тыс. грн.
Постановление правительства также предусматривает дополнительное вознаграждение за уничтожение военной техники противника.
"Так, за уничтожение автомобиля вознаграждение составляет - 10 минимальных заработных плат (12 тыс. грн.); танка - 40 минимальных заработных плат (48 тыс. грн); реактивной системы залпового огня - 50 минимальных заработных плат (60 тыс. грн); боевого самолета – 100 минимальных заработных плат (121 тыс. грн)", - говорится в сообщении.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Антон Геращенко на своей странице в Фейсбуке сообщил: "Теперь я не завидую российско-фашистским войскам и террористическим группировкам. Наши бойцы Вас били и бьют за Родину, а теперь смогут получать за это достойную оплату!".

По материалам: from-ua.com

Читайте также: Недолгая жизнь парламентской коалиции