Убийцей охранников в «Караван» может оказаться российский неонацист Паринов

627

Правоохранительные органы Украины и России проверяют версию о возможной причастности к расстрелу четырех охранников киевского супермаркета «Караван» объявленного в федеральный розыск участника неонацистской группировки «Объединенные бригады 88» Александра Паринова, который скрывается от следствия уже больше шести лет и может быть причастен к целому ряду резонансных убийств в Москве. «Газете.Ru» стали известны подробности расследования этого преступления.

По сведениям «Газеты.Ru», в данный момент украинские правоохранительные органы проверяют версию, согласно которой убийцей может оказаться участник радикальной неонацистской группировки «Объединенные бригады 88» Паринов, по некоторым данным, известный в праворадикальных кругах как Румын.

В минувшую среду неизвестный преступник расстрелял четырех охранников в киевском супермаркете «Караван» и беспрепятственно скрылся. Это произошло после того, как молодого человека в темной куртке, джинсах и черных ботинках завели в комнату охраны, подозревая в краже флеш-карты. 31-летний Владимир Бурчак, 28-летний Дмитрий Марченко и 30-летний Александр Завадский погибли на месте. Четвертый охранник, 31-летний Павел Феденков, получил ранения и был госпитализирован в тяжелом состоянии, сейчас за его жизнь борются врачи. Инцидент зафиксировали камеры наблюдения, записи которых были обнародованы в четверг, 27 сентября.

Снимки предполагаемого преступника были расклеены милицией по Киеву. За помощь в его поимке сотрудники правоохранительных органов пообещали 100 тысяч гривен.

По материалам gazeta.ru