Убийца охранников ТЦ в Киеве это киллер из России

461

Министерство внутренних дел Украины идентифицировало личность стрелка, который убил в торговом центре "Караван" трех охранников и ранил четвертого. Как сообщает Forbes.ua со ссылкой на источник в МВД страны, убийство совершил российский киллер, на счету которого, по неподтвержденным данным, 18 жертв.

Однако официально в пресс-службе министерства не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию, направив журналистов за комментарием к начальнику управления по связям с общественностью. Правда, его телефон пока находится вне зоны доступа.

26 сентября в киевском ТЦ "Караван" мужчина убил из огнестрельного оружия троих сотрудников частной охранной фирмы, четвертый охранник находится в тяжелом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело. Как сообщается на сайте МВД Украины, за информацию о злоумышленнике предлагают 100 тысяч гривен (это около 400 тысяч рублей).

Ранее в Интернете и в ряде СМИ появились несколько записей с камер видеонаблюдения. На одной из них хорошо видно, как молодой мужчина спокойно выбирает товар. Камеры наблюдения зафиксировали момент, когда молодой человек украл флеш-карту. Затем он подходит к кассе, а чуть позже человек, похожий на него, выбегает из комнаты охранников.

Второе видео зафиксировало сам факт расстрела охранников в комнате досмотра и видеонаблюдения.

Ранее уже высказывались предположения, что злоумышленник, действовавший столь хладнокровно и профессионально, – либо крупный криминальный авторитет, либо бывший сотрудник спецслужб.

Также высказывалось предположение со ссылкой на источник в украинских спецслужбах, что убийца охранников в киевском торговом центре, возможно, скрывается в России. По крайней мере, сигнал мобильного телефона злоумышленника был потерян на границе Киевской и Брянской областей.

По материалам vesti.ru