Убийца Макар: «Я душил ее, но мертвую не насиловал»

641

В Николаевском суде закончили допрашивать обвиняемых в изнасиловании и умышленном убийстве Оксаны Макар. Каждый из троих подсудимых - Артем Погосян, Максим Присяжнюк и Евгений Краснощек - уверяет, что не убивал девушку, и переводит стрелки на двух других.

Последним допрашивали Краснощека. По версии следствия, именно он подговорил своих товарищей надругаться над Макар и убить ее. А все из-за неразделенной любви.

- Да, я ее душил и пытался задушить несколько раз. А думал, что она мертва, - признался обвиняемый. - Но я не вступал с ней в половую связь, думая, что она мертва.

Также подсудимый Краснощек утверждает, что не поджигал тело девушки.

- Мы обмотали ее тело в простыню и понесли на стройку. Бросили ее и вернулись домой к Присяжнюку, купив перед этим бутылку водки, чтобы снять стресс. Я уснул после второй рюмки и не знаю, что было дальше, - сказал Краснощек. - Пока я спал, Погосян ушел домой, а Присяжнюк с бутылкой водки пошел на стройку.

По словам подсудимого, Присяжнюк после преступления все время нервничал и подбивал пособников пойти на стройку посмотреть - мертва ли Макар наверняка и если нет, то добить ее. Таким образом, каждый подсудимый пытается повесить убийство на пособников.

Напомним, что рядом с обгоревшей девушкой на заброшенной стройке была найдена полупустая бутылка водки. А на прошлых заседаниях Артем Погосян заявил, что не насиловал и не убивал девушку. И даже пытался вызвать Оксане скорую помощь, после того как Присяжнюк и Краснощек надругались над ней и избили. Но так и не сделал этого, опасаясь за свою жизнь. Присяжнюк тоже свалил всю вину на своих пособников. Заявил, что Макар по собственному желанию отдалась ему, а Погосян "уходил к ней в штанах, а вышел без них", Краснощек же душил и насиловал Оксану.

По материалам kp.ua