У разыскиваемого Могилевича в ВР будет своя фракция

869

По информации портала job-sbu.org, Семён Могилевич, разыскиваемый ФБР, собирает собственную фракцию, которая появится в Верховной Раде VII созыва.

Согласно полученным данным, по 139-му округу - Раздельная, Одесская область, будет баллотироваться депутат Одесского областного совета Пресман Александр Семёнович, также разыскиваемый органами. Как известно, он является основателем компании ООО «Меркурий», контролирующей вещевые рынки. В 1993 году, милиция задержала Пресмана за связи с рекетирами Семёна Юфы, при этом официальное обвинение - незаконное хранение боеприпасов. Суд осудил бандита на два месяца. Вот что, говорит сам Александр на этот счет:

«В 1993 году меня «закрыли» по нескольким статьям, это школа жизни. У меня был паспорт с маминой фамилией, который не использовался, обнаружили рожок автоматный в столе. Это оружие не мое, а Юфы, я его должен был передать хозяину. На меня также хотели повесить взятку, только это у них не вышло. Я сполна отплатил за свои ошибки и благодарен за жизненный урок», - вспоминает «бизнесмен».

В 90-х годах, Пресман наладил более выгодную торговлю оружием, где познакомился с Могилевичем и его помощником по Одессе Вахтангом Убирия, позже ставшим депутатом Одесского горсовета.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org