«Ты кто такой? Чудо белорусско-москальского происхождения пишет на меня заявление в мусарню», — лидер националистов Шеремету

499

Глава украинской партии «Братство» и бывший лидер националистов из УНА-УНСО Дмитрий Корчинский резко высказался в адрес белорусского журналиста Павла Шеремета, который с недавних пор является телеведущим на оппозиционном канале ТВi и критикует нынешнюю власть на Украине.

По словам Корчинского, гость из Белоруссии назвал его экстремистом, ругал президента Януковича, украинский МИД и местных националистов, отмечает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Новый Регион — Киев».

«Это чудо белорусско-москальского происхождения дошло до того, что пишет на меня заявление в мусарню. Вот оно приехало и учит. Называет меня экстремистом. Причем ведь все знают, что более толерантного и умеренного во взглядах человека нет на Украине, — возмущается Корчинский*. — Как это называется? Он уже позволяет себе ругать нашего бедного президента. Ну, понятно, что он чокнутый, этот президент. Но это наш президент. Я могу позволить себе говорить о нем все, что я о нем думаю. Но почему я должен позволять делать это иностранцу. Берет и при мне критикует наше министерство иностранных дел. Говорит, что оно никакое. Кто ты такой? Мы между собой разберемся, какое это министерство. В конце концов пойдем и бомбу туда подложим. А кто ты такой, родной?».

По мнению Дмитрия Корчинского, украинским журналистам следует быть менее терпимыми в своей реакции на подобные заявления коллег из-за границы.

«Нация может возникать только в том случае, если мы будем четко различать «свой ​​- чужой», если мы будем знать, что есть наши внутренние дела. Если у нас нет внутренних дел, то во внешних мы никогда ничего не сделаем, — отметил лидер «Братства». — Пусть оно попробует рассказать чеченцам в Чечне, кто там тот, а кто не тот. Пусть попробует поучать в Израиле, не будучи гражданином этой страны. Он себе этого никогда не позволит. Я призываю не сотрудничать с такими людьми. Они не должны высказываться по нашим внутренним делам. Такие люди не должны нас поучать и писать на нас заявления. Они не имеют права ругать тех, кого имеем право ругать только мы».

По материалам: censor.net.ua