Турчинов: Новое дело против Тимошенко — попытка не пустить ее на выборы

588

Первый заместитель Юлии Тимошенко в политсиле Александр Турчинов заявил, что причиной открытия нового уголовного дела против экс-премьер-министра является недопущение ее участия в парламентских выборах в 2012 году.

"Все эти дела не только сфальсифицированы - они не имеют никакой перспективы даже в судах, которые действуют в Украине", - заявил Турчинов.

По его словам все газовые переговоры, которые велись правительством под руководством Тимошенко в конце 2009 – начале 2010 года были прозрачными."Подписание этого (газового - ред.) договора контролировала вся Европа", - подчеркнул Турчинов.

Напомним, 11 апреля стало известно, что Генеральная прокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении Тимошенко - за превышение власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов в 2009 году.

По словам первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина, нанесенный действиями экс-премьера ущерб государству превышает 1,5 млрд гривен. Сама Тимошенко на своей странице в Twitter написала, что следователи ничего не знают о новом уголовном деле.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org