Центр «Дія.Бізнес» открыли в КНУ им. Шевченко

829

Министерство по вопросам цифровой трансформации открыло центр «Дія.Бізнес» в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко для мотивации студентов к предпринимательству.
Об этом написал вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в социальной сети Facebook.
«Открыли центр «Дія.Бізнес» в КНУ им. Шевченко для студентов и будущих предпринимателей. И теперь в Украине есть офлайн-пространство, которое создает возможности для студентов осуществить свою мечту», — написал Федоров.
Он отметил, что из личного опыта знает, как студенты увлекаются предпринимательством и имеют мотивацию открыть собственное дело, но не знают, как это сделать.

Благодаря открытию центра «Дія.Бізнес» в КНУ им. Шевченко каждый студент из любого университета сможет посещать бесплатные воркшопы, мастер-классы, бизнес-конференции и образовательные мероприятия, которые помогут ему стать предпринимателем, а также учиться офлайн или в смешанном формате, использовать пространство для собственных событий и протестировать собственный продукт на pop-up локации.
Также Федоров отметил, что это техническое открытие, официальное запланировано на январь 2021 года.
Технический партнер проекта — компания «Хуавей Украина».

По материалам: ИнА «Українські новини»