Томенко считает, что Путин хочет построить новый советский союз

532

Вице-спикер Верховной Рады, член партии Батьківщина Николай Томенко считает, что подписание соглашения о зоне свободной торговли с СНГ не должно накладывать какие-либо ограничения на дальнейшее сотрудничество.

Такое мнение он высказал в эфире 5 канала.

"На самом деле, то, что подписал премьер-министр, не имеет никакого отношения к свободным рынкам, так как соглашение нужно о свободном рынке из СНГ подписывать без изъятий и ограничений", - считает политик.

Томенко  заявил, что если Россия не внесет в соглашение изменения, которые дадут Украине полное право поставлять свои товары на рынки СНГ, то подобная сделка не будет заключена.

"Если с изъятиями и ограничениями подписано соглашение, и мы не можем в Россию и на рынки СНГ продать главные наши товары (зерновые, сахар, металл), определить нормальные отношения по газу, то такая сделка не нужна", - отметил он.

Вице-спикер подчеркнул, что Путин намерен построить новый советский союз.

"На самом деле, документ, подписанный там, это элемент политических взаимоотношений, когда кандидат в президенты Путин показал, что он "собиратель нового советского союза", - добавил депутат.

Как известно, 18 октября правительство подписало соглашение о создании зоны свободной торговли в странах СНГ.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org