Луцкий горсовет обратился к Януковичу с просьбой освободить Тимошенко и Луценко

483

На днях, Луцкий городской совет призвал Президента Виктора Януковича посодействовать освобождению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Представителям СМИ сообщили, что это предложение поддержали 28 из 35 присутствующих на сессии депутатов горсовета. Напомним, всего в горсовете их 50.

Депутаты утверждают, что Тимошенко осуждена по политическим мотивам, что абсолютно не приемлемо для демократической страны.

"Преследование представителей оппозиции, возбуждение против них без причины уголовных дел, политически мотивированный приговор Юлии Тимошенко указывают на сворачивание демократических процессов в Украине, на дрейф страны к авторитаризму и диктатуре".

В обращении горсовета также говорится о том, что политическая борьба власти и оппозиции еще ни одной стране не добавила авторитета. Если правительство намеренно занести Украину в черный список, то они идут правильным путем.

Напомним, 11 октября Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины. После чего в этом же месяце было реанимировано еще одно уголовное дело за возложение долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org