Тимошенко: Взрывы в Макеевке напоминают технологию

581

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко подозревает, что взрывы в Макеевке являются политической технологией с целью отвлечь внимание населения. Об этом Тимошенко сказала в интервью «Украинской правде», комментируя взрывы в Макеевке.
«В мире неплохо отработана технология, когда явные нелады действующей власти прикрывают непонятными взрывами. Ведь, когда сознание нации сосредоточивается на полном провале, то ее внимание пытаются отвлечь», - сказала Тимошенко.
«Не хотела, чтобы мои прогнозы подтвердились, но подозрение у меня есть», - добавила Тимошенко.
«Были значительно более тяжелые времена, особенно при Кучме, когда по 10-12 месяцев людям не выплачивали пенсии и зарплаты, но никто никуда бомбы не откладывал, поэтому это выглядит странно», - отметила Тимошенко.


Организаторы взрыва в Макеевке сообщили, что заминировано 5 мест большого скопления людей, 20 января утром произошло 2 из них.
На данный момент спецслужбы заверяют: ситуация в Макеевке стабилизировалась и бояться уже нечего. Тем не менее, лучшие саперы Украины по-прежнему прочесывают город вдоль и поперек.
«После двух взрывов в Макеевке СБУ возбудила уголовное дело по статье «Терроризм». Характер взрывного устройства выясняется», — сообщил глава СБУ Валерий Хорошковский. А источник в МВД уточнил: «Думаю, раскроют быстро благодаря видеозаписи с места взрыва. Она уже в СБУ». Предварительная версия: не политика, а чистое вымогательство. Ее придерживается и Хорошковский. «Взрывы — это был акт устрашения», — сказал глава СБУ

Есть опасение, что террористы, которые потребовали от властей Макеевки 4 млн. евро, могут организовать и другие взрывы. Ведь в записке, найденной возле места теракта, было сказано, если им не передадут обозначенной суммы, в Макеевке прогремит еще 5 взрывов.

Полина Смирнова, для job-sbu.org