Тимошенко: «Украину имеют таланты — это сегодня лозунг всех их реформ вместе взятых»

510

Лидер партии Батькiвщина Юлия Тимошенко считает, что Партия регионов поменяла свой корпоративный лозунг.
"Думаю, много людей обратило на него внимание, посмотрев на Интере очередное большое праздничное событие в Партии регионов. Их депутат Ян Табaчник праздновал 65-летие. Меня много что тогда поразило. Но главное, что ударило в самое сердце, это то, что они на стену помещения, где все происходило, повесили украинский флаг и на нем написали свой настоящий лозунг, не скрывая ничего: Украину имеют таланты", - сказала Тимошенко.


"Украину имеют таланты - это сегодня лозунг всех их реформ вместе взятых", - добавила экс-премьер.
"Знаете, многое можно по-христиански простить, но когда на флаге, государственном флаге, который является святыней в Украине, пишут такие слова, этого прощать нельзя. Потому что они будут иметь, и иметь, и иметь эту Украину вместе с народом. Так, как они и написали на украинском флаге", - отметила Тимошенко.
Лидер Батькiвщини также напомнила, что после анализа ее деятельности на посту премьер-министра к ней нашли две претензии: "Первая - это то, что в кризис за счет якобы экологических денег я выплатила людям пенсию. И вторая претензия власти - что я 12 млн евро потратила на то, чтобы почти три тысячи сел обеспечить специальным медицинским транспортом (причем, по цене на 30% ниже оптовой)".
"Все, что сегодня покупает Янукович, я считаю. Считаю, сколько бы еще сел можно было бы обеспечить ФАПами и такими же машинами, если бы он не покупал эти вертолеты, самолеты, не строил себе взлетно-посадочные полосы, в том числе Межигорье", - заключила она.
Как сообщалось, в пресс-службе БЮТ утверждают, что прокуратура и СБУ вынуждают председателей сельсоветов и главных врачей больниц, которые в январе-феврале 2010 года получили машины Opel Combo для обслуживания сельского населения, подписать документ о том, что эти автомобили являются контрабандой.
Полина Смирнова, для job-sbu.org