Тимошенко поддержала активистов, требующих от Парубия уволить Ноняка

695

1522758819_foto33Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко вышла к участникам митинга в защиту украинских дорог от тотального разрушения и поддержала их требования.
Очередной митинг, одно из требований которого - уволить руководителя Государственной службы по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасности) Михаила Ноняка, прошел под стенами Верховной Рады Украины 3 апреля.

фото444
Участники митинга утверждают, что после того, как активисты провели первую акцию с требованием отстранить главу Укртрансбезопасности с занимаемой должности за саботаж и бездеятельность его подчиненных, спикер Верховной Рады выступил в защиту Ноняка.

Напомним, Министерство инфраструктуры Украины начало проверку деятельности Государственной службы по безопасности на транспорте. В ходе проверки было выявлено, что в Укртрансбезопасности сложилась устойчивая незаконная схема по распределению разрешений за денежное вознаграждение, как на уровне инспекторов и руководителей региональных управлений, так и на уровне руководства всей службы, отмечается на сайте общественной организации "Всеукраинский центр реформ транспортной инфраструктуры".

22 марта в интервью одесскому "7 каналу" министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что внес представление в Кабмин на освобождение Михаила Ноняка с должности руководителя Укртрансбезопасности.

В тот же день состоялось заседание Совета Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины, на котором одним из вопросов было обсуждение деятельности Государственной службы Украины по безопасности на транспорте.

Члены совета пришли к выводу, что деятельность ГСБТ под председательством Михаила Ноняка является неудовлетворительной. В соответствии с этим Совет ассоциации решил поддержать представление министра инфраструктуры Украины к Кабмину об увольнении Михаила Ноняка с должности председателя Укртрансбезопасности.

По материалам: from-ua.com