Тимошенко подала жалобу на Кузьмина

565

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко подала жалобу на следователя и первого заместителя Генерального прокурора Украины Рената Кузьмина в связи с недопуском народного депутата Сергея Власенок к ее защите. Об этом она сообщила сегодня журналистам после посещения Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины.

Как передает УНИАН, в частности, Ю.Тимошенко отметила: "Я подала соответствующую жалобу на незаконные действия. Подала жалобу на господина Кузьмина, касающуюся того, что он не допускает моего защитника".

По ее словам, "следственных действий сегодня не было, и допрос ограничился лишь подачей документов относительно вступления в дело защитника Власенко".

Как отметила Ю.Тимошенко, она напомнила следователю о том, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко 12-й день голодает в СИЗО в знак протеста против продления его ареста. "Я еще раз подняла вопрос перед следователями, чтобы также передали своему руководству, что Юрий Луценко голодает 12-й день. Еще несколько дней - и надо будет вызывать скорую спасать его жизнь", - сказала она.

По словам Ю.Тимошенко, она до сих пор не получила ответа от Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой на свое заявление о голодовке Ю.Луценко в СИЗО.

Она вновь призвала общественность и Президента Виктора Януковича обратить внимание на незаконное содержание Ю.Луценко под стражей после окончания расследования. Ю.Тимошенко также потребовала освободить его из СИЗО.

news.liga.net