Тимошенко перевели в медико-санитарную часть следственного изолятора

575

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко сегодня была переведена в одну из палат медико-санитарной части следственного изолятора.

Данная информация появилась на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины.

В статье пишется, что Тимошенко перевели для "прохождения назначенного курса лечения". В новом помещении созданы все условия, про которые недавно говорил Президент Украины Виктор Янукович.

"Бытовые условия в этой камере (в том числе и температурный режим) соответствуют европейскому уровню, а также требованиям национального законодательства и международным стандартам", - подчеркивается в сообщении.

Пенитенциарная служба сообщает, что сейчас состояние здоровья Тимошенко находится на том же уровне, который был на последнем обследовании, то есть, ухудшений пока нет.

"В настоящее время она проходит в полном объеме назначенный комиссией Минздрава Украины курс лечения", - отмечается в сообщении.

Напомним, что вчера с 14:00 а в одном из следственных кабинетов на территории медико-санитарной части следственного изолятора прошла встреча Тимошенко с ее защитником Сергеем Власенко.

Ранее, защита экс-премьера практически каждый день заявляла о проблемах со здоровьем Тимошенко. Вчера Власенко заявил о резком ухудшении здоровья экс-премьера. По его словам, "у нее время от времени идет головокружение, кровь из носа и немеет левая рука".

Полтавская Антонина, job-sbu.org