Тимошенко не посадят

535

По информации от БЮТ, Юлию Владимировну Тимошенко целенаправленно хотят лишить свободы, чтобы она не смогла принять участие в избирательной компании весной 2011 года.
Власти сами не допустят заключения Тимошенко, лидера украинской партии «Батькiвщина», опасаясь, что оттуда она может выйти Президентом страны. Это поясняет Владимир Яворивский, народный депутат от БЮТ. По его мнению, уголовное дело возбужденное против Тимошенко преследует одну цель — лишить лидера «Батькiвщины» принимать участие в выборах.
БЮТ, непременно пройдет в парламент на выборах. Но кто будет руководить? Это будет обезглавленная партия. Нынешняя власть готова прибегнуть к любым методам, которые помогут устранить известных людей. Это относится и к Ю.Луценко.


Как отметил Яворивский, Украина сегодня не привыкла видеть массовые репрессии.
Наглядный пример - окружение Ющенко. Ведь ни один сторонник его политики не арестован! Как тут не задуматься о том, что возможно существует определенная договоренность.
Сложно не заметить как экс-премьера в течении трех недель активно приглашают на допросы, оставляя лишь выходные свободными.
И 15 декабря 2010 года Генеральной прокуратурой было заявлено о возбуждении уголовного дела в отношении экс-премьера Тимошенко. Ее обвиняют в нецелевой трате большой суммы денежных средств, которые были получены Украиной по Киотскому соглашению.
А в предъявленном обвинении говорится об умышленной растрате средств в личных интересах. Также есть упоминание, что часть суммы экс-премьер потратила на выплаты пенсий.
И 24 декабря последовало открытое заявление генерального прокурора Украины В.Пшонко о том, что Тимошенко обвиняется в нецелевой трате денежных средств на суммы 180 и 200 млн евро, которые государство получило по Киотскому протоколу от реализации квот на парниковые выбросы газов в атмосферу.
Янукович не оставил без своего замечания этот процесс и посоветовал Тимошенко «найти возможность защитить себя» в предстоящем судопроизводстве.

Валерия Рагоза, для job-sbu.org