Тимошенко не хочет видеть Луценко

513

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от встречи с депутатами Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко, прибывшими к ней в Центральную клиническую больницу "Укрзализныци" (Харьков).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы пенитенциарной службы.

По данным ведомства, Тимошенко после уведомления о прибытии Луценко и депутатов сказала сотрудникам службы, что не намерена проследовать в комнату свиданий.

Когда сотрудники второй раз обратились к экс-премьеру с просьбой пройти в комнату свиданий, она с ходунками вышла в коридор.

Согласно сообщению, Тимошенко, увидев ожидающих ее депутатов, быстро возвратилась в палату и вновь заявила, что отказывается проследовать в комнату свиданий.

Сотрудники пенитенциарной службы предложили содействие экс-премьеру в организации встречи, в частности, установить кровать в комнате для свиданий.

Тимошенко назвала сотрудников провокаторами и сказала, что не покинет комнату своего пребывания.

Информацию об отказе от встречи сотрудники пенитенциарной службы сообщили прибывшим депутатам.

Пенитенциарная служба считает, что экс-премьер сознательно провоцирует конфликтную ситуацию из-за собственных политических мотивов.

Как сообщало агентство, пенитенциарная служба ранее заявила о готовности организовать встречу депутатов Рады и Тимошенко в комнате для свиданий в ЦКБ "Укрзализныци"

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко, депутаты Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Андрей Кожемякин и Роман Забзалюк около 10:05 прибыли в Центральную клиническую больницу "Укрзализныци" (Харьков) для встречи с Тимошенко.

По материалам: un.ua