Тимошенко начали готовить к переводу в колонию

409

Сегодня, 27 декабря, лидера партии Батькивщина, бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, ранее приговоренную к семи годам лишения свободы, начали готовить к переводу в колонию для отбывания наказания.
Об этом сообщил источник, приближенный к СБУ.

На данный момент Тимошенко готовят к последующему этапированию, однако с этим возникают некоторые проблемы связанные с уголовным делом ЕЭСУ. Согласно закону, пока ведется следствие, обвиняемого не могут содержать с осужденными. Таким образом, экс-премьер должна находится либо в СИЗО, либо в карцере колонии. Однако по газовому делу, она осуждена и также по закону должна отбывать наказание в колонии.

По словам источника, следователи СБУ вскоре подадут в суд запрос об изменении меры пресечения Тимошенко - с содержания под стражей на другую.

"По нашей информации, для Юлии Владимировны предоставят место в образцово-показательной Качановской женской колонии № 54, расположенной в Харькове", - сообщает источник.

Как известно, Качановка популярна своим цехом шитья. Однако если лидера БЮТ признают нуждающейся в дальнейшем лечении, за станком она окажется не скоро. Отметим, что у швеи средняя зарплата 1500-2000 гривен в месяц.

Полтавская Антонина, job-sbu.org