Тимошенко ищет повод облить грязью Януковича

525

Как заявляет заместитель председателя Партии регионов Владимир Колесниченко, с приближением даты судебного разбирательства по поводу финансовых махинаций экс-премьера Юлии Тимошенко, ее сторонники ведут себя активней и всячески пытаются переключить внимание общественности на другие события.

Он уверен, что оппозиция целенаправленно делает сенсации на пустом месте и при удобном случае пытается вовлечь в них президента Виктора Януковича. Создается впечатление, что Юлия Тимошенко недостаточно понимает происходящее и мечется в предвкушении вынесения обвинительного приговора. А оппозиция так и ищет повода, чтобы придумать очередную нелепую историю. Очень большую радость им доставляет постоянное «закрытие газет и телеканалов». И о том, что оппозиция располагает достоверными материалами по этому поводу, лидеры "Батьковщiны" убеждают общественность уже на протяжении года.

Колесниченко сообщил, что конфликты в СМИ, а конкретно в "Газете по-киевски", носят внутренний характер и могли бы разрешиться самостоятельно, если бы не вмешались извне посторонние. С приходом новой власти общество трансформируется, это касается и понимания журналистами своего места в жизни государства, ответственности за происходящее в стране, что может легко провоцировать внутренние конфликты. Колесниченко считает, что Тимошенко и ее окружение выискивают такие моменты, чтоб очередной раз облить президента грязью. Он уверен, что партия "Батьковщiна" всегда стремиться найти в любых, даже самых мелких общественных проблемах свой рыночный интерес.

А совсем недавно к оппозиции, защищающей свободу слова, примкнул Виктор Медведчук, который сам ранее обвинялся всеми СМИ в ущемлении свобод и создании «темников». Нынешняя оппозиция очень цинично рассуждает о свободе слова. Давайте вспомним, как киевский суд вынес "справедливый" приговор о запрете критиковать деятельность Юлии Тимошенко, когда она была премьером Украины, а также запрещалось обсуждать ее соратников. Колесниченко добавил, что оппозиция и ее лидеры ни как не могут понять, что у власти нет рычагов управления печатными изданиями и телевидением, она не может диктовать что писать и показывать,а какую информацию от народа замалчивать. А окружение Тимошенко и саму Юлию Владимировну он сравнил с неандертальцами, которые некогда сами ущемляли свободу слова.

Валерия Рагоза, для job-sbu.org