The Washington Post: Украина проведет «полную мобилизацию» населения

148

Патовая ситуация заставит Москву использовать «деградированные резервы из-за сокращения боевой мощи».
Новая порция секретных документов Пентагона свидетельствует, что начатая Россией война будет продолжаться и в 2024 году. Стороны не будут иметь значительных преимуществ из-за нехватки войск и боеприпасов для эффективных операций. Патовая ситуация также приведет к тому, что Украина введет полную мобилизацию своего населения. Об этом говорится в самых секретных «слитых» файлах разведки США, пишет The Washington Post.

Как отмечается в документе, из-за отсутствия желания обеих сторон проводить переговоры, а также из-за желания российского диктатора Владимира Путина продолжать войну, украинской стороне придется ввести «полную мобилизацию» оставшегося своего населения. Как прогнозируется в слитом документе, Украина отправит еще больше молодых мужчин на линию фронта. В то же время патовая ситуация заставит Москву использовать «деградированные резервы из-за сокращения боевой мощи», говорится в документе. Кремль также, вероятно, ускорит усилия по интеграции захваченных территорий в состав России.

Также отмечается, что в то же время Украина предположительно усилит свою зависимость от ударов на российской территории. Некоторые американские чиновники встревожены, что такие атаки могут вынудить президента Владимира Путина к эскалации конфликта или дать Китаю повод начать летальную поддержку России.

По материалам: glavcom.ua