Теннисист Медведев был пьян во время ДТП со смертельным исходом

525

Свидетели громкого ДТП под Киевом с участием лучшего теннисиста в истории Украины Андрея Медведева утверждают, что тот был сильно пьян и едва стоял на ногах.

Друг погибшего и очевидец аварии Николай Шкаровский рассказал, что все очевидцы трагедии решили, что виновник ДТП скрылся, но потом приехавшие на место гаишники обнаружили теннисиста в джипе в километре от злосчастного перехода, сообщает «Сегодня».

«Они его привезли в своей машине к нам. С виду он был пьяным. На запах не проверял, на лицо был нетрезв», — говорит Шкаровский.

«Да, он вообще был ужасно пьян, — заявил родной брат погибшего Сергей Зинковский. — Он еле передвигался, это видели куча людей, потом в «бобике» он сидел и кунял, говорил: «Это не я, это не я». Потом упал на колени и сказал: «Чем смогу — тем помогу». Правда, за три дня с нами никто не связался».

Зинковский говорит, что уже на месте его пытались купить. «Приехали два «Мерседеса», кто-то вышел, дал документы на них и попросил, чтобы мы не свидетельствовали против Медведева. Но я их выбросил, они полчаса искали их возле отбойника», — говорит Сергей.

Сам Медведев на вопрос, был ли трезв он в тот вечер, ответил обтекаемо: «Пусть покажет экспертиза».

В областной милиции тоже не исключают, что Медведев был пьян. «Экспертиза еще не готова, но мы не исключаем, что в крови может что-то и обнаружиться», — сказал начальник ЦОС МВД в Киевской области Николай Жукович.

По его словам, по факту ДТП со смертельными последствиями возбуждено уголовное дело. Также в милиции уверены, что управлял машиной именно Медведев, и тому есть неопровержимые доказательства. Хотя Медведев, по имеющейся информации, на допросе говорил, что его водителю стало плохо. Он вызвал драйвера, чтобы тот отвез его домой, теннисист уснул, затем почувствовал удар, когда проснулся — увидел пустую машину, а драйвер сбежал.

Между тем, на месте Медведев описывал другую версию. «Он говорил, что подобрал попутчика, посадил его за руль, тот сбил пешехода, остановился и убежал в лес», — говорит Сергей Зинковский.

«Следствие установило, что за рулем был Медведев. И он находился в машине один, а скорость была выше 60 км/час», — говорит Жукович. Кроме следов Медведева ничьих отпечатков на руле не нашли. Стоит отметить, что машина остановилась не по инициативе теннисиста. Сейчас существует две версии: либо потек радиатор, либо при столкновении сработали датчики и машина сама остановилась. Все это установит автотехническая экспертиза.

Напомним, в ночь на 15 сентября в районе поселка Глеваха джип, за рулем которого находился Медведев, совершил наезд на пешехода. Удар был настолько сильным, что мужчина, перелетев через машину, упал под колеса еще двух автомобилей. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

По одной из версий, озвученной областной милицией, авария могла произойти из-за плохой освещенности местности. У Медведева взяты пробы крови на наличие алкоголя.

По материалам society.lb.ua