Телеканал «Дом» выясняет почему в эфире появилась карта России с Крымом

573

Телеканал «Дом» выясняет обстоятельства появления в эфире изображения карты России с Крымом.
Об этом говорится в сообщении телеканала «Дом» в социальной сети Facebook.
«Проект «Русский дневник» ( на телеканале «Дом») имеет графическую заставку с картой России, но без изображения оккупированного полуострова. Вместе с тем, в одном из выпусков внезапно появляется изображение полуострова и затем также внезапно исчезает. Выпуск был изъят из эфира канала», — отмечается в сообщении.

Указано, что все предыдущие плановые выпуски проекта «Русский дневник» имеют утвержденную каналом графическую заставку — карта России без Крыма.
«Источники происхождения фейковой заставки выясняются Службой внутренней безопасности. Продолжается служебная проверка из-за того, что подобной графической заставки нет в распоряжении канала, и как она попала в один из выпусков — неизвестно», — говорится в сообщении.
Отмечается, что все приобщенные к этому проекту лица пока отстранены от выполнения своих обязанностей и предварительно виновник установлен.
«Крым — это Украина, и канал «Дом» делает все возможное для возвращения его домой, становясь при этом объектом диверсий и провокаций», — отмечается в сообщении.
Также телеканал «Дом» публично обратился к Службе безопасности Украины относительно помощи в проведении внутреннего расследования.

По материалам: ИнА «Українські новини»