Техосмотр могут отменить уже на этой неделе

627

Президент Украины Виктор Янукович настаивает на рассмотрении парламентом на этой неделе законов о государственной службе и об отмене технического осмотра автомобилей. Об этом во время согласительного совета сообщил постоянный представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

"Глава государства с вниманием и большими позитивными ожиданиями смотрит на работу в последнюю пленарную неделю. Повестка дня является напряженной... И есть инициатива рассмотреть сверхважные вопросы, в частности проект закона о государственной службе во втором чтении. Данный закон находится на контроле у Президента. Его нужно доработать, и министр юстиции готов приобщиться к этой работе", - сказал Мирошниченко.

По его словам, Президент Украины настаивает на рассмотрении проекта закона о регулировании в сфере государственных монополий, о судебном сборе и отмене технического осмотра автомобилей: "Также есть просьба включить в повестку дня и рассмотреть проект закона о гарантиях государства относительно выполнения судебных решений, изменения в Налоговый кодекс в части ограничений количества проверок,.. проект закона относительно запрещения рекламы и спонсорства производства табачных изделий".

sug.kiev.ua