Технологии, которые изменят мир в ближайшие 20 лет

858

Мир веб-дизайна, создание сайта и продвижения не стоит на месте. Но есть и другие технологии, вызывающие неподдельный интерес. Если вы заинтересованы в разработке и раскрутке своего веб-ресурса – мы рекомендуем перейти на сайт веб-студии ITLAMA. Это наши старые друзья и специалисты широкого профиля.

Продолжим тему знакомства с новыми технологиями.

Скоростной интернет 5G

Скоростной интернет будут обеспечивать дроны, работающие от солнечных панелей. Технологию активно разрабатывает компания Google и уже известно, что проект получил название Project Skybender. Беспилотники обеспечат бесперебойный доступ к интернету, который в 40 раз быстрее, чем 4G. В основу технологии были положены миллиметровые волны, так как существующий спектр мобильный передачи, уже слишком занят.

3D печать органов

Ученые продолжают трудиться над созданием жизнеспособных органов, которые можно получить с помощью 3D печати. В картридже вместо привычных чернил, заправляют суспензии, живые клетки и умный гель. Эти компоненты отвечают за создание биологической ткани. Если удастся внедрить технологию, это значительно упростит операции с участием доноров.

Поиски внеземных цивилизаций

Китайские ученые нацелены серьёзно познакомиться с инопланетянами. В китайском городе Гуанчжоу был установлен огромный телескоп, диаметром 500 метров. Человеку понадобится 40 минут, чтобы обойти телескоп вокруг. Такая гигантская машина открывает новые возможности в изучении космоса.

5D диски для хранения терабайтов данных

Диск рассчитан на 360 терабайтов данных, он записывает информацию в 5 измерениях и сохраняется при температуре до 1000 градусов на протяжении миллиарда лет. Диск проходит тестирование и уже сейчас там находится Всеобщая декларация прав человека, оптика Ньютона, Библия и Магна Карта. Что интересно, для внедрения 5D дисков не нужно ждать столетие, они появятся в течение ближайшей пятилетки.

Сворачивающиеся в рулон телевизоры

Впервые представили технологию LG и показали, что привычный телевизор можно свернуть в рулон. Полимерная органика и светодиоды помогли значительно уменьшить толщину экрана. Идею подхватили такие гиганты как Sony и Samsung. В ближайшее время телевизор можно будет брать с собой везде, просто положив его в сумку.

Беспилотные автомобили

Когда-то также казались фантастикой, но сегодня это обычное явление. Ожидается, что в 2020 году количество беспилотного транспорта увеличится до 10 миллионов.