Тандит: Наливайченко оформил статус участника АТО

792

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко оформил себе статус участника АТО, сообщил в эфире программы Шустер Live представитель Центра содействия освобождению заложников Юрий Тандит.

Наливайченко не опроверг эту информацию.

Бывший советник главы СБУ Маркиян Лубкивский считает, что экс-генпрокурор получил статус участника АТО вполне законно, о чем написал на своей странице в Facebook.

"Именно Наливайченко вместе с "Альфой" в критическом апреле 2014 работал в зоне АТО. Именно Наливайченко весной уже в этом году на линии разграничения инспектировал работу подразделений СБУ возле донецкого аэропорта, и именно он 18 мая проводил на Сармате коллегию СБУ", – сказал он.

18 июня Верховная Рада отправила в отставку главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко. Это решение поддержали 248 народных депутатов. Представление об отставке Наливайченко внес в Раду президент Украины Петр Порошенко.

По состоянию на 9 июля 36 606 сотрудников МВД, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Госслужбы по ЧС получили статус участника боевых действий.

По материалам: gordonua.com