Табачную фабрику нардепа уличили в контрабанде сигарет и подделке акцизов

751

В Желтых Водах на Днепропетровщине правоохранители разоблачили табачную компанию, которая занималась контрабандой и незаконно производила продукцию с поддельными акцизными марками. В прокуратуре не уточнили названия компании, однако на опубликованных фото присутствуют логотипы на коробках с продукцией, совпадающие с логотипами компании «Юнайтед табако».
По данным прокуратуры, компания незаконно импортировала сырье для сигарет из ЕС и стран Азии. Во время обысков правоохранители изъяли 14,4 тыс. поддельных марок акцизного налога, аппарат для изготовления акциза, около 5 млн пачек сигарет и сырье для их изготовления.
В прокуратуре сообщили, что мощность производства позволяла изготавливать до 3 млн пачек в неделю. По предварительным данным, организаторы незаконной деятельности получали до 3 млн долларов США прибыли каждый месяц. Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям 199 и 364 УК. Наиболее тяжелая санкция статьи — лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

По материалам: ord-ua.com