Табачник не боится отставки

470

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник не видит трагедии в случае своей возможной отставки.

"Что касается скамейки запасных… Я не принимаю на этот счет решений. Но думаю, что земля украинская не оскудела талантами, поэтому не надо устраивать проблемы", - сказал он в эфире телеканала "Интер" в пятницу, отвечая на вопрос, кого бы он видел на посту министра в случае своей отставки. По мнению министра, в демократической стране для любого чиновника любого ранга отставка является "абсолютно нормальной ситуацией".

"Я уходил в отставку 6 или 7 раз", - подчеркнул Д.Табачник. Комментируя критические высказывания президента в свой адрес, министр отметил, что речь шла о политике в отношении работы с молодежью.

«Ни одного слова, если вы имеете ввиду последний Совет регионов, в отношении образования не говорил. Я не исключаю, что, возможно, в чем-то главу государства тенденциозно информируют. Вполне возможно и это»,- сказал министр. В то же время, он ушел от ответа на вопрос, кто может быть заинтересован в его дискредитации.

«Я думаю, что у любого человека, который занимает активную позицию по каким-либо вопросам, есть не только друзья», - констатировал Д.Табачник. Он также не ответил на вопрос, будет ли еще раз баллотироваться на выборах в Раду и от какой политической силы. «Я буду выполнять политическую программу Партии регионов», - сказал министр.

delo.ua