Табачник намерен создать свою партию

508

В Администрации Президента Украины сообщили, что после увольнения министра образования Дмитрия Табачника, он займется публичной политикой.

Источник Газеты.Ru отметил, что показательное увольнение пророссийского министра это не значит, что украинская власть намерена отказаться от пророссийской риторики. Также он не исключает, что это часть сложной комбинации, приуроченной к парламентским выборам, которые состоятся в Украине в 2012 году.

Далее было отмечено, что в окружении Табачника поговаривают, что министр готовится запустить свой личный политический проект, который "закроет" пророссийскую нишу, присоединив к себе часть электората коммунистов и бывших сторонников Януковича, которые за прошедшие полтора года потеряли доверие к нынешнему Президенту и правящей Партии регионов.

"Мы пойдем на выборы с пророссийскими лозунгами отдельно от "Партии регионов", но в парламенте в случае успеха будем сотрудничать", - пояснил собеседник.

Напомним, вчера, 31 августа, на встрече с журналистами глава Администрации Президента Сергей Левочкин на вопрос, прогнозируется ли отставка Табачника, заявил: "Безусловно, да".

Антонина Полтавская, для job-sbu.org