Сын николаевского судьи снес несущую стену в подвале дома

521

Сын судьи Ленинского районного суда Николаева Михаил Семерей посягнул на имущество николаевского ОСМД «Веста», совершив самозахват подвала жилого дома по адресу ул. Чигрина, 96. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили жильцы дома.

Так, они заявили, что 11 марта этого года их сосед, Михаил Семерей пробил на лоджии в железобетонной плите перекрытия отверстие, разрушил часть несущей стены, фундамента дома, а через это отверстие проник в подвал вместе с тремя неизвестными людьми. Таким образом, возмущаются жители, он совершил самозахват части подвала и самовольно построил в подвале кладовую.

- Осуществилось препятствие доступа к техническому подполью членам правления ОСМД, блокировались двери. Такие действия могут привести к возникновению аварийной ситуации и нарушения нормального существования дома, - написали в редакцию «Преступности.НЕТ» жильцы дома.

Свои действия Михаил Семерей, по словам николаевцев, мотивировал тем, что его отец работает судьей одного из районов города. 11 марта маме «захватчика», владелице квартиры №40, Екатерине Семерей, жильцы дома вручили письмо с требованиями устранить повреждения железобетонной плиты перекрытия, несущей стены, фундамента с восстановлением их целостности, прекратить самозахват подвала, снести самовольно построенный амбар в подвале дома и вернуть все в первоначальный вид.

Кроме того, как 11 марта, так и 21-ого правление общества совладельцев многоквартирного дома к доме вызывали сотрудников милиции. 21 и 27 марта они также провели обзор технического состояния подвала, несущей стены, фундамента и составили акты, в которых зафиксировали, что семья Семерей не выполнила их требования и продолжают захват подвала, где построили амбар размером 4 на 3,5 метра. Переписка с Екатериной Семерей продолжилась: жильцы дома снова направили ей письмо с теми же требованиями.

- Правление ОСМД «Веста» обращалось в различные инстанции, органы прокуратуры, ГАСК, Заводской райадминистрации. Семья Семерей, нарушив законные интересы и права других жильцов дома, продолжают игнорировать все законные требования членов ОСМД «Веста» и жильцов дома, сообщают николаевцы.

Михаил Семерей, в свою очередь, тоже стал писать жалобы на жильцов дома в различные инстанции, включая президента. Правление ОСМД «Веста» в случае, если Семерей добровольно не вернет подвал в прежний вид, намерено обратиться с иском в суд о защите прав и интересов всех жителей дома и с требованием принудительного восстановления состояния несущих конструкций, сноса самозастроенной кладовой.

Отметим, судья Михаил Семерей в составе коллегии судей рассматривает уголовное дело по обвинению Александра Косинова в жестоком избиении и покушении на убийство Александры Поповой.

Напомним, «Преступности.НЕТ» сообщали, что сын главы Березанского райсовета отдал пляж в Коблево под застройку, «поссорив» две области.

По материалам pn.mk.ua