Сын нардепа Джемилева показал, как убил человека

387

Сына нардепа Мустафы Джемилева доставили из СИЗО Симферополя на место совершения убийства, в его дом в Бахчисарае. Там он и показал милиции наглядно, как убил своего знакомого, пишет«Комсомольская правда в Украине».

«По моему мнению, следственный эксперимент должен подтвердить, что смерть потерпевшего произошла по неосторожности, — рассказал адвокат Хайсера Александр Лесовой. – Заключение киевских психиатров я до сих пор не видел».

Напомним, 32-летний Хайсер Дежмилев был задержан 27 мая на месте убийства во дворе своего дома в Бахчисарае. От совершенного им выстрела в голову погиб местный житель, 43-летний Февзи Эдемов — строитель, который иногда помогал семье лидера меджлиса по хозяйству. Как позже заявил сам отец Хайсера нардеп и глава меджлиса Крыма Мустафа Джемилев, оружие сын без разрешения взял у него дома.

Крымские медики не смогли установить степень вменяемости Хайсера, поэтому обвиняемого доставили в Киев, на повторную психиатрическую экспертизу. В столице, как пишет издание, его признали совершенно адекватным человеком, и теперь сыну нардепа светит от 15 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

По материалам:  investigator.org.ua