Сын Геннадия Кернеса Кирилл получил в подарок от отца 30 млн грн наличными

228

Кирилл Кернес получил 30 миллионов гривен от своего отца, когда тот находился в «Шарите» якобы в состоянии комы.

По словам Кирилла Кернеса, его отец- экс-мэр Харькова Геннадий Кернес в немецкой клинике «Шарите» якобы был почти в состоянии комы и ничего не понимал. Однако это не помешало Кириллу получить в подарок от отца 30 млн грн наличными. Это подтверждает декларация Кирилла Кернеса за 2020 год, в которой он, кроме ценного подарка, указал, что хранит около 34,8 млн грн наличными, 82 тыс. долл. и 22,5 тыс. евро.

То есть получается, что Кернес-младший либо соврал о происхождении средств в декларации, либо говорит неправду о состоянии отца в больнице. Последнее наиболее вероятно, ведь информацию об ухудшении здоровья Геннадия Кернеса он САМ опроверг еще три года назад. Сейчас Кирилл Кернес утверждает, что в «Шарите» его отец якобы был в состоянии бреда, у него не работали конечности и он ничего не понимал. А три года назад журналистам он же заявил, что по телефону говорил с Геннадием Кернесом и его состояние было удовлетворительным.

В своих интервью Кирилл Кернес также признался, что его не было рядом с отцом в момент его смерти.

Удивляют и его «близкие дружеские отношения» с остальной семьей покойного мэра Харькова. Кернес-младший рассказывает журналистам, что общается как с женой отца Оксаной Гайсинской, так и со сводными братьями и сестрой.

«Да, я общаюсь с Даниилом, с Софией. У нас дружеские отношения. София учится, Даниил работает, помогает армии и людям. Занимаемся своей работой, которой нас научил отец», — сказал Кирилл Кернес.

На уточняющий вопрос, о том поддерживает ли он отношения с Оксаной и Родионом Гайсинскими Кирилл Кернес отметил: «Поддерживаем».

Несмотря на дружеское общение, Кирилл Кернес не смог сообщить, где сейчас находятся его сводные братья, он предположил, что они в Украине. «София учится за границей. Даниил, по моему мнению, в Киеве. Родион, по моему мнению, тоже в Украине находится», — сказал он.

Харьковский депутат от политической силы «Блок Кернеса — Успешный Харьков» Олег Каратуманов считает, что таким образом Кирилл Кернес пытается пропиариться на смерти отца, а его действия срежиссированы.

Как известно, Кирилл Кернес подыгрывают кремлю. Кроме того, удивляет и его заявление, что он не рожден для войны, а потому сбежал из Украины.

«Я до последнего не хотел уезжать, но я понимал, что нужен трезвый ум. У нас работа творческая. Есть люди, которые родились для того, чтобы воевать. И есть люди, которые родились для того, чтобы строить, создавать и помогать. Я считаю себя из тех людей, которые помогают, созидают», — заявил Кернес в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

В то же время журналисты узнали, что Кернес регулярно встречается в Вене с Евгением Мураевым, лидером запрещенной в Украине пророссийской партии «Наши».