Сын Богатыревой закончил строительство дома на незаконно приватизированной земле

417


По данным прокуратуры, участок стоит почти 900 тыс. грн.

Прокуратура Обуховского района Киевской области выявила незаконное отведение и приватизацию земель водного фонда членами семьи бывшего министра здравоохраненияРаисы Богатыревой.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области

«Прокурорской проверкой установлено, что указанный земельный участок площадью 0,46 га в с. Плюты Обуховского района Киевской области незаконно отведен в собственность сына экс-министра из числа земель водного фонда реки Днепр. По результатам проверки прокуратура заявила иск в суд о признании недействительным и отмене государственного акта на право собственности на земельный участок стоимостью почти 900 тыс. грн и истребовании его в государственную собственность из незаконного владения»,- отмечается в сообщении.

Как сообщала ранее программа «Наші гроші», в селе Плюты расположено одно из имений семьи Богатыревой. Оформлено имение на одного из ее сыновей, Игоря. В документации Государственной архитектурно-строительной инспекции оно прописано как индивидуальный жилой дом с гостевым домом, пристройкой, домом охраны и хозяйственным строением.

Дом напоминает средневековый замок. Это трехэтажное сооружение со шпилевидной крышей и трубами. Оно расположено на островке и одной стороной выходит на озеро. Поместье имеет мощеную камнем огромную набережную, несколько причалов, а кроме гаражей для автомобилей, еще и гаражи для лодок. На территории также расположен сосновый бор, березовая роща, рядом — большой теннисный корт. Почти все здания в имении — двухэтажные.

На видео о имении в Плютах рассказывается с отметки 4:25.

По материалам:  lb.ua