Своими действиями власть способствует развитию революционной ситуации – Александр Сыч

504

Верховная Рада Украины сегодня практически единственный орган в стране, который еще не подконтролен Президенту. Именно поэтому Виктор Янукович и старается любыми способами получить контроль над парламентом. Об этом в комментариях порталу сообщил народный депутат от «Свободы» Руслан Марцинкив.

Такого же мнения и его коллега по партии народный депутат Александр Сыч. Вчерашнее альтернативное заседание большинства на Банковой он называет абсолютно не легитимным.

«Действующий режим опять угрожает государственности Украины. Регионалы, а также их соратники коммунисты вместе с тушками грубо игнорируют и нарушают Конституцию, Регламент, действующее законодательство Украины и тем самым приучают общество к тому, что закон можно не уважать, а любое волеизъявление - фальсифицировать», - сказал Александр Сыч.

По его словам, раньше Партия регионов обеспечивала получение нужного ей результата с помощью грубой силы, но на их силу в парламенте действующего созыва, тоже нашлась сила, и это регионалам не понравилось. Именно поэтому они решили пойти другим путем, и вообще дискредитировать в глазах украинцев Верховную Раду, как законодательный орган.

«Поскольку правящий режим не смог подчинить себе Верховную Раду Украины, то теперь он пытается дискредитировать ее в глазах общества », - сказал Александр Сыч.

Правда, говорит свободовец, выход из ситуации есть, и он состоит в том, чтобы Партия регионов и ее сателлиты начали работать в правовое поле. Тогда парламент сможет доказать, что он является важным и нужным органом. Хотя, депутат сомневается в том, что регионалы захотят работать в правовом поле. По его мнению, о не готовности к законной работе говорят вчерашние события. Более того, по его словам, власть способствует развитию в Украине революционной ситуации.

«Все, что делает действующая власть, способствует нагнетанию революционной ситуации в государстве», - сказал Александр Сыч

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org