Судья Киреев пытал адвоката Тимошенко. ВИДЕО

452

http://www.youtube.com/watch?v=uh2MvoCACfY&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=IWvadU-98RA&feature=player_embedded

Как уже сообщал УБОП, в суде по «газовому делу» экс-премьера Юлии Тимошенко объявлен перерыв до 10 часов утра понедельника – 11 июля. Соответствующее решение объявил судья Родион Киреев после технического перерыва, объявленного из-за плохого состояния здоровья защитника Николая Титаренко.

Титаренко был госпитализирован в областную больницу в отделение кардиологии.

«Суд, учитывая то, что у него есть данные, которые подтверждают, что защитник по «скорой помощи» был направлен в областную кариологию, суд обязывает подсудимую сообщить защитнику о времени и месте рассмотрения дела», – сказал Киреев.

 

Он добавил, что Титаренко должен явиться в суд «с соответствующими медицинскими документами, подтверждающими предоставленную ему помощь».

По окончании судебного заседания Юлия Тимошенко провела короткий брифинг, на котором рассказала журналистам о том, что судья Киреев фактически пытал адвоката Титаренко, заставляя его прочитать и изучить тома уголовного дела практически за одну ночь. А поскольку днем адвокат участвовал в судебном процессе с 10-00 до 18-00, а ночью вместо того, чтобы отдохнуть, изучал материалы дела, сердце его не выдержало такого издевательства.

ubop.net.ua