Судмедэксперт: На теле Тимошенко обнаружено только два синяка

463

Завкафедры судмедэкспертизы Харьковской медицинской академии последипломного образования Александр Гуров заявил, что на теле экс-премьер-министра Юлии Тимошенко обнаружено всего два синяка.
Об этом он сообщил на брифинге, передает информационный портал job-sbu.org.
«Конечно, везде показывают фотографии Тимошенко со следами избиения, но я не могу делать выводы только по снимкам, это запрещено законом. Я знаю, что существует письменный документ, в котором подтверждается наличие следов на теле Юлии Владимировны. Также существует подписанный начальником Харьковской колонии и медперсоналом акт посещения заключенной Тимошенко. Больше никаких подтверждений нет», – сказа Гуров.

По словам судмедэксперта, Тимошенко ведет себя очень странно, если она хочет доказать, что к ней применили силу, то почему отказывается от официального обследования.

«На основе этого единственного документа, подписчики признали, что на теле есть всего два синяка. По их происхождению возникают определенные вопросы. Трижды ей предлагали сделать обследование, чтобы дать заключение, но трижды был отказ. Мне не понятно такое поведение, я редко встречал человека, который бы отказался зафиксировать повреждения», – отметил он.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что защитник экс-премьера Сергей Власенко говорил, что лечение Тимошенко, под присмотром врача берлинской клиники «Шарите» Лутца Хармса, должно продлиться не менее восьми недель. Вчера утром экс-премьера в сопровождении «Беркута» перевезли из Качановской исправительной колонии на лечение в Центральную клиническую больницу № 5 «Укрзализныци» Харькова.

По информации портала job-sbu.org, Тимошенко прекратила голодовку, которая длилась 20 дней.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org