Суд заставил «регионала» Плохого извиниться перед Киваловым деньгами

465

Апелляционный суд Одесской области 15 апреля обязал депутата Верховной Рады Игоря Плохого выплатить депутату Рады Сергею Кивалову (оба - фракция Партии регионов) 165 тыс. гривен морального ущерба за распространение неправдивой информации о нем
Об этом сообщил представитель суда.

Источник уточнил, что таким образом апелляционный суд оставил без изменения решение Приморского районного суда Одессы о взыскании с Плохого вышеназванной суммы.

По его словам, присутствовавший на заседании суда Плохой не смог предоставить необходимые доказательства своим обвинениям в адрес Кивалова.

Представитель добавил, что суд также обязал Плохого опровергнуть через средства массовой информации ложные обвинения, высказанные в ноябре 2010 года на телеканале "АТВ" (Одесса).

По его данным, суд первой инстанции (Приморский суд) принял решение в марте.

напомним, в феврале депутат Кивалов обратился в Приморский районный суд Одессы с просьбой взыскать за распространение неправдивой информации о нем с депутата Плохого 165 тыс. гривен.

В ноябре 2010 года Плохой в нескольких прямых эфирах программы "Актуальный разговор" телекомпании "АТВ" (Одесса) обвинял Кивалова в грубом нарушении законодательства, рейдерских захватах и давлении на судебные органы.

Плохой заявлял, что Кивалов, используя положение председателя комитета Верховной Рады по вопросам правосудия, а также члена Высшего совета юстиции, влияет на вынесение судами неправомерных решений в целях личной материальной заинтересованности.

politics.comments.ua