Суд запретил проводить акции во Львове 22 июня

545

Львовский окружной административный суд принял решение запретить проведение массовых мероприятий в городе сегодня 22 июня.

"Суд удовлетворил иск горсовета и запретил проводить во Львове 22 июня меры, конечно, кроме тех, которые предусмотрены распоряжением городского головы и главы областной госадминистрации", - цитирует пресс-служба начальника юридического управления горсовета.

Отметим, Львовский горсовет подготовил иск в суд, с просьбой ограничить проведение массовых мероприятий 22 июня, связанных с 70-летием начала Великой Отечественной войны. Такое решение было принято потому, что они не входят в официальную программу мероприятий. На тот момент уже поступили две заявки на проведение акций на Холме Славы от общественных организаций Евреи против антисемитизма, Евреи против Гурвица из Одессы, и львовской общественной организации Сокіл, близкой к ВО Свобода.

Всего в горсовет поступили заявки от 9 организаций: кроме 2-х вышеупомянутых, это Львовские областные организации политических партий Наша Украина, Украинская национальная ассамблея и Украина соборная, Всеукраинских общественных организаций Русское движение Украины и За Украину, Беларусь и Россию, Львовского городского отделения Всеукраинского объединения ветеранов и Партии Сталина.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org