Суд продлил срок задержания Волги до 19 ноября

583

Печерский районный суд Киева вынес решение о продлении срока содержания под стражей на два месяца, для бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василия Волги.

Об этом сообщил адвокат Волги Евгений Солодко.

"Таким образом, в соответствии с решением суда, мой подзащитный будет находиться под стражей до 19 ноября", - рассказал он.

Далее, адвокат назвал непонятной формулировку суда, по которой следует, что Волга может препятствовать установлению истины, поскольку работает на высокой государственной должности. Защита отметила, что с той должности, про которую говорит суд, Волга был давно уволен.

Также Солодко выразил возмущение действиями следователя по данному уголовному делу, который установил для него нормативы по ознакомлению с материалами дела, в результате чего защитник Волги должен ежедневно знакомиться с тремя томами дела.

"Кто, на каких основаниях установил норматив? С какого испуга? Где в процессуальном кодексе написано, что адвокату устанавливают график ознакомления? Такого скотского отношения к защите не было даже в Советском Союзе", - добавил Солодко.

Напомним, 12 сентября Генеральная прокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении экс-главы Госфинуслуг Украины Василия Волги.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org