Суд по делу Макар очередной раз прошел без матери Оксаны

662

Мать жертвы николаевских насильников Оксаны Макар Татьяна Суровицкая снова не явилась на заседание суда по делу об убийстве ее дочери. Об этом сообщают местные СМИ.
Адвокат потерпевшей стороны Виктор Василюк сказал, что г-жа Суровицкая расстраивается, просматривая видео с допросов подсудимых. Тем более, что она эти допросы уже видела, отмечают podrobnosti.mk.ua.

Адвокат потерпевшей стороны нардеп Николай Катеринчук также не явился сегодня в суд. Это уже пятое подряд пропущенное им заседание по этому делу. Г-н Василюк сообщил, что нардеп занят предвыборной кампанией на своем округе.

Сегодня Центральный районный суд Николаева в рамках уголовного дела об убийстве и изнасиловании Оксаны Макар продолжит изучать видео с допросов подсудимого Артема Погосяна, после чего начнет изучать видео с допросов двух других подсудимых – Евгения Краснощека и Максима Присяжнюка.

Напомним, в начале марта 2012 года трое подсудимых Евгений Краснощек, Артем Погосян и Максим Присяжнюк не только изнасиловали и задушили 18-летнюю девушку, но еще и пытались ее сжечь. Оксана выжила, дала показания и умерла в Донецком ожоговом центре 29 марта.

По материалам nbnews.com.ua