Разыскивается российский борец, убивший украинского военного

686

Российский самбист и участник боев без правил Станислав Молодцов объявлен в розыск по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

"Неоднократный победитель чемпионатов по боевому самбо и панкратиону Станислав Молодцов нанес телесные повреждения 24-летнему военнослужащему - контрактнику. Все произошло 11 августа на территории бара "Тропикан" в селе Андреевка, где отдыхали оба парня", - говорится в сообщении УМВД Украины в Севастополе.

В милиции утверждают, что подозреваемый из хулиганских побуждений ударил военнослужащего кулаком в лицо. "От удара парень упал и потерял сознание. Посетители бара вызвали ему скорую помощь. Пострадавший умер в больнице. Ударив военнослужащего, Молодцов скрылся с места преступления", - отмечается в сообщении.

В результате экспертизы было установлено, что смерть военнослужащего наступила именно вследствие удара, нанесенного Молодцовым. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

При этом следствию стало известно, что ранее Молодцов уже привлекался к уголовной ответственности в 2004 году в Московской области РФ. Тогда он тоже причинил тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался.

По имеющейся у правоохранителей информации, Молодцов въехал на территорию Украины 21 июля 2012 года в контрольном пункте пропуска в Харькове и в настоящее время может выехать с территории Украины к месту своей регистрации. "Молодцов передвигается на автомобиле Ауди модели А-4 черного цвета, г/н М653УС. Всем, кому что-либо известно о местонахождении Молодцова Станислава Валериевича, просьба сообщить по телефонам милиции 59-44-11, 59-44-39 или 102", - отмечают представители украинской милиции.

Напомним, Молодцов является также свидетелем по делу чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева. В августе прошлого года Мирзаев ударил 19-летнего российского студента Ивана Агафонова во время конфликта около московского клуба "Гараж", в результате чего тот упал и ударился головой; через несколько дней Агафонов скончался.

По материалам liga.net