Суд Киева восстановил в должности Григория Мамки

612

Мамка Окружной административный суд Киева удовлетворил иск бывшего заместителя начальника Главного следственного управления МВД Григория Мамки о восстановлении в должности, после увольнения по итогам переаттестации.
Об этом на своей Facebook-странице сообщает член общественного совета по вопросам люстрации при Министерстве юстиции Карл Волох.
"Суд вынес решение в пользу Мамки, имеющего репутацию одного из самых грязных и коррумпированных ментов Украины", – написал Волох.
Кроме того общественник отметил наметившуюся тенденцию, когда не прошедшие переаттестацию силовики подают иски в суды, которые выносят решения в их пользу.
"Одуревшие от собственной крутости и безнаказанности админсуды восстанавливают на должности всю мусорскую мразь, уволенную во время аттестации. Они возвращают на работу судей, увольняемых Высшей Радой юстиции или рекомендованных к увольнению Высшей квалифкомиссией за преступления против майдановцев. Причём, делают это внаглую и в нарушение Конституции, которая не позволяет им подменять уполномоченные органы, а только проверять, не нарушена ли при увольнении процедура. Судьи вконец потеряли страх и не боятся открыто противоставлять себя обществу".

Увольнения Мамки добивался сам губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. По его словам, Мамка стал "едва ли не олицетворением коррупции в правоохранительных органах".

По материалам: sled.net.ua