«Ленинская кузница» произвела закладку 4 малых бронированных артиллерийских катеров для ВМС

990

1464627_653546001449463_4086954034989260014_nСудостроительный завод "Ленинская кузница" (Киев), произвел закладку 4 малых бронированных артиллерийских катеров проекта 58155 для Военно-морских сил.
Об этом говорится в сообщении Министерства обороны.
"7 апреля в Киеве на "Ленинской кузнице" состоялась торжественная закладка четырех малых бронированных артиллерийских катеров проекта 58155 для Военно-морских Сил Вооруженных сил Украины. Строительство боевых единиц будет происходить по заказу Министерства обороны Украины согласно государственному контракту, подписанному в марте 2016 года", - говорится в нем.
Согласно сообщению, малый бронированный артиллерийский катер предназначен для охраны и обороны пунктов базирования(портов) и водных коммуникаций в пределах территориального моря, изоляции участков побережья, защиты судоходства на пограничных реках, содействия Государственной пограничной службе в усилении охраны государственной границы, участия в спасательных операциях судов и летательных аппаратов, терпящих бедствие, для участия в операциях по борьбе с проявлениями пиратства, незаконной миграции и контрабанды в акватории черноморско-азовского бассейна и на реке Дунай, а также для участия в миротворческих операциях Организации Объединенных Наций в составе международных сил и других задач.

2015 год судостроительный завод "Ленинская кузница", по предварительным данным, закончил с убытком 5,535 млн гривен.
"Ленинская кузница" является публичным акционерным обществом и специализируется на производстве танкеров-химовозов, сухогрузов, контейнеровозов, рыболовных морозильных траулеров, судов специального назначения, котельных агрегатов и судоремонте.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Скандал в «Самопомощи»: кто продал округ в Кривом Роге?