Суд досрочно лишил депутатского мандата Андрея Веревского

495

Высший административный суд досрочно лишил мандата народного депутата от фракции Партии регионов Андрея Веревского за совмещение депутатской деятельности с предпринимательской.

Данное решение на судебном заседании во вторник, 5 марта, огласила председательствующая судья Инна Масло. Решение является окончательным и обжалованию не подлежит.

Таким образом, суд удовлетворил соответствующий иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака.

Суд огласил только резолютивную часть решения, а полный текст решения с мотивацией будет оглашен позже.

Напомним, ранее глава фракции «Батькивщины» Арсений Яценюк отметил, что во фракции Партии регионов около 40 совместителей. «В Партии регионов 37 депутатов, которые зарегистрированы как субъекты адвокатской и предпринимательской деятельности», – сказал он.

Как сообщал НБН, нардеп («Батькивщина») Сергей Власенко считает, что Высший административный суд 5 марта примет решение о лишении его депутатского мандата из-за якобы совместительства, и после этого его арестуют.

Председатель парламента Владимир Рыбак подал иск в Высший админсуд с требованием лишить г-на Власенко мандата из-за совмещения депутатской деятельности с адвокатской.

Высший админсуд рассмотрит иск о лишении мандата Сергея Власенко сегодня в 14:00. Кроме того, ВАСУ сегодня рассматривал иск олишении депутатского мандата и Андрея Веревского (Партия регионов).

По материалам nbnews.com.ua